Subasta 1159T, Lote # 230
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS
SIGLO XX
Elaboradas en cobre y latón
Decoraciones orgánicas.
Uno con decoraciones modeladas y policromadas a manera de motivos florales
Consta de: tibor, florero, 4 centros,jarra y copón
30 cm (mayor) Detalles de conservación
Piezas: 8
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |